РСПМ , Спорт , Бильярд | 13 декабря 2010 г. | 00:04

Определился победитель сезона 2010 года московского Кубка металлургов и металлотрейдеров

11 декабря прошел заключительный, четвертый этап уходящего года Московского кубка металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду. Представители металлургических, трейдинговых компании и поставщики метоборудования играли в «Русскую пирамиду» до 71 очка – самую, пожалуй, классическую разновидность игры на русском бильярде. Турнир проходил на 8 столах с подогревом в клубе известного бильярдиста Геллы Сванидзе «Русский бильярд», расположенном в одном из престижнейших районов Москвы, на Можайском шоссе, 13, примыкающем к району Рублевки.

Серия бильярдных турниров металлургов и металлотрейдеров уже восемь лет подряд проходит в 4 этапа (тура). Участники каждого тура в соответствии с занятыми местами получают определенное количество баллов, которые суммируются по окончании соревнований. Каждый тур Московского кубка на протяжении года проходил по разным видам русского бильярда: 1-й тур – «Американка до 25 шаров», 2-й тур – «Московская пирамида», 3-й тур – «Невская пирамида», 4-й тур – «Русская пирамида».

32 участника на протяжении 2010 года мерялись умениями за зеленым сукном. Лидерами рейтинга по итогам трех туров стали Дмитрий Петренко (Ринтрейд), Александр Романов (РСПМ) и Петр Нечаев (ИП Нечаев). Именно они – в мире есть некая высшая спортивная справедливость! – и стали победителями по итогам сезона, набрав максимальное количество баллов по итогам рейтинга четырех туров. При этом золотой и серебряный призеры, Дмитрий Петренко и Петр Нечаев, разыграли между собой и финал четвертого тура 11 декабря. Победилем и четвертого тура, и по итогам года стал Дмитрий Петренко, набрав в общей сложности 641 балл, - ему и вручен на вечное хранение переходящий Кубок 2010 года. «Серебро» – в активе Петра Нечаева. ( 543 очка). «Бронзу» по итогам года с количеством баллов в 462 завоевал Александр Романов.

Так что «калифа на час», победителя одного, четвертого тура, не случилось – «темная лошадка» не выстрелила. Однако в самую сложную разновидность русского бильярда, «Русскую пирамиду» до 71 очка, хорошо себя показали такие участники тура 11 декабря, как Александр Ляльков (ТМК) и Роман Гаврилов (МТЗ Филит), разделившие третье место завершающего тура. По окончанию турнира состоялся фуршет и чествование победителя, призеров и всех участников сезона 2010 года.

В десятку сильнейших сезона 2010 года вошли: Павел Романов ( компания Север, 407 баллов), Тимур Неверов (Север, 384), Эдуард Биргер (Меркаби, 361), Роман Гаврилов (МТЗ Филит, 359), Дмитрий Коваль (МТЗ Филит, 347), Александр Ляльков (ТМК, 334), Евгений Кириченко (Мост-1, 282 балла).

19 февраля 2011 года в Ростове-на-Дону, в клубе им. Гиви Анфимиади, пройдет 6-й Всероссийский чемпионат металлургов и металлотрейдеров. В марте стартует 9-й Московский кубок металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду. Бильярдные турниры среди представителей металлургической индустрии в 2011 году пройдут также в Самаре, Воронеже и др. городах. Информационнным сопровождением спортивных соревнований, как всегда, будет заниматься журнал "Металлоснабжение и сбыт".

Новости по теме

Смотрите фоторепортаж

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 179

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter