Металлургия , Металл-Экспо , Мечел | 19 ноября 2010 г. | 16:58

Кризис, гудбай!

Так можно выразить лейтмотив главной российской промышленной выставки «Металл-Экспо’2010», состоявшейся в Москве 9 — 12 ноября.

С достаточной степенью уверенности можно сказать, что по оптимистической колее Неделю металлов в Москве, как принято называть время проведения «Металл-Экспо», направил ещё за день до начала выставки руководитель Департамента базовых отраслей промышленности Минпромторга РФ Виктор Семёнов, который 8 ноября на 13-й Международной конференции «Российский рынок металлов 2010» заявил буквально следующее: «Российская металлургия окончательно вышла из кризиса и является, пожалуй, одной из самых лучших в мире»!

В традиционном форуме металлургов «Металл-Экспо’2010» приняли участие около 600 организаций из России, стран СНГ, Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, США — всего из 30 стран мира. На выставке работали более 3 тысяч представителей компаний, которые приняли на своих стендах около 23 тысяч руководителей и специалистов из различных сфер промышленности.

Выставку открыл заместитель Министра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьев. Далее с приветственным словом к участникам и гостям выставки обратился генеральный директор ООО «УК Мечел-Сталь» Андрей Дейнеко. В своём выступлении он отметил, что год, прошедший со времени проведения предыдущей выставки, был для компании «Мечел» успешным, металлургические предприятия группы смогли выйти на докризисный уровень производства, а некоторые и превысили его.

На едином корпоративном стенде «Мечела» была представлена продукция ведущих российских металлургических и метизных предприятий, входящих в группу — Челябинский металлургический комбинат, «Ижсталь», Белорецкий металлургический комбинат, «Уральская кузница» и Вяртсильский метизный завод. Всего на выставке работало порядка 120 представителей компании «Мечел» и её предприятий.
Посетители выставки проявляли высокий интерес к продукции предприятий, представленных на стенде — метизам, сортовому и листовому прокату, кованой и штампованной продукции.

Новости по теме

Компания была награждена дипломом за профессиональную презентацию продукции и услуг, а стенд был удостоен кубка «За лучшую экспозицию».

Уже семь лет я регулярно посещаю выставку «Металл-Экспо» и вижу, что с каждым годом она всё больше из «ярмарки тщеславия» превращается в центр по-настоящему деловой активности. Если раньше её отец-основатель, президент Российского союза поставщиков металлопродукции Александр Романов говорил, что его выставка — это прежде всего демонстрация богатства и стабильности предприятий-участников, то сегодня он рассуждает по-другому: «Состав посетителей свидетельствует, что на выставку приезжают компетентные промышленники решать конкретные вопросы». Как говорится, почувствуйте разницу!..

Антон Лапин, главный редактор газеты "Челябинский металлург".

P.S. В сегодняшнем номере издания также опубликован опрос рабочих, руководителей и ИТР Челябинского металлургического комбината на тему:"Ощущаете ли Вы, что кризис в российской металлургии миновал"? Порядка 60% респондентов ответили "Да, ощущаю".

Автор: lid
Просмотров: 570

Комментарии

  • Что-то по рынку труда незаметно , что кризис миновал.

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter