ArcelorMittal разместила облигации на 1 млрд евро

Крупнейшая сталелитейная компания мира ArcelorMittal завершила размещение 7-летних облигаций на €1 млрд в рамках программы на €3 млрд, говорится в сообщении компании.

Размещение проводили BNP Paribas, Deutsche Bank, ING Bank и JPMorgan. Бумаги были предложены инвесторам посредством частного размещения.

Средства от размещения будут направлены на рефинансирование существующей задолженности. Как сообщалось ранее, общий долг ArcelorMittal на конец 3-го квартала 2010 г. составлял $25,5 млрд .

ArcelorMittal SA работает в более чем 60 странах мира. На Украине ArcelorMittal владеет ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог", в Казахстане ей принадлежит комбинат "АрселорМиттал Темиртау". В России ArcelorMittal принадлежат шахты "Березовская", "Первомайская", обогатительная фабрика "Северная" и ряд вспомогательных предприятий в Кузбассе, которые были куплены в 2008 г. у "Северстали".

По материалам Прайм-ТАСС
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter