Трубы , Волжский ТЗ , ТМК , РРМ | 27 октября 2010 г. | 12:25

Нынешний год станет рекордным для ТМК

«2010 год - это самый лучший год в истории Трубной металлургической компании», - заявил генеральный директор ТМК, председатель правления компании Александр Ширяев на брифинге в г. Волжский, участие в котором принял представитель журнала «Металлоснабжение и сбыт». Практически каждый месяц – новый рекорд по производству труб. «В целом по компании в 2010 г. мы отгрузим около 4 млн т трубной продукции по сравнению с 2,8 млн т в 2009 г. Это прирост в 40%», - отметил Александр Ширяев.

Во многом это стало возможным за счет успешного освоения и полной загрузки стана ТБД на ВТЗ. В 2011 г. уже нет свободного места для заказов труб большого диаметра – производственная программа по ТБД (как спиралешовным, так и прямошовным) практически сверстана.

ТМК прогнозирует выручку по итогам 2010 г. в размере $5,5 млрд. Об этом сообщил заместитель генерального директора компании по стратегии и развитию Владимир Шматович. Он отметил, что рентабельность по EBITDA в 2010 г. компания ожидает на уровне 16-18%.

«Больше всего порадовал производственный прогноз по году. Сильный рост объемов. Компания превысит докризисный уровень. Это выше, чем мы ожидали и чем в среднем по рынку. В 2011 г. объем производства ТБД вырастет с 700 до 900 тыс. т, что так же позитивно повлияет на фундаментальные оценки компании», - поделился впечатлениями от визита на ВТЗ с журналом «Металлоснабжение и сбыт» Дмитрий Смолин, аналитик Уралсиб Кэпитал.

Трубная металлургическая компания входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. Производственные мощности ТМК расположены в России, США, Румынии и в Казахстане. 9-12 ноября ТМК примет участие в Неделе металлов в Москве. В частности, заместитель генерального директора по маркетингу Сергей Билан выступит на конференции "Российский рынок металлов".

Смотрите фоторепортаж из г. Волжский

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 234

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter