Металлоинвест , Mitsui | 25 октября 2010 г. | 09:57

"Металлоинвест" может продать долю компании Mitsui

Холдинг "Металлоинвест" ведет переговоры о продаже доли в компании с японской корпорацией Mitsui, сообщает лондонская газета Independent со ссылкой на информированные источники. По их данным, российская компания хотела бы привлечь Misui в качестве ключевого инвестора, чтобы обеспечить бенчмарк для оценки "Металлоинвеста" в ходе предстоящего листинга.

Например, продажа 10% акций за $1,5-2 млрд обеспечила бы оценку холдинга на уровне $15-20 млрд, хотя некоторые эксперты считают, что он может быть оценен в ходе листинга в Лондоне в 2011 г в сумму до $30 млрд, пишет газета. Продажа миноритарного пакета может также дать инвесторам уверенность, что "Металлоинвест" заслуживает такой высокой оценки.

В рамках сделки Mitsui может также получить право выступать агентом при продаже продукции "Металлоинвеста" - в частности, железной руды и стали - на азиатском рынке. Ожидается, что соглашение между сторонами может быть заключено к католическому Рождеству, пишет газета.

В состав ХК "Металлоинвест" входят ОАО "Михайловский ГОК", ОАО "Лебединский ГОК", ОАО "Оскольский электрометаллургический комбинат", ОАО "Уральская сталь".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 649

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter