Авиастроение | 23 сентября 2010 г. | 14:29

"Сухой" за пять лет планирует произвести 500 самолетов

Компания "Сухой" планирует в ближайшие пять лет поставить для Минобороны и на экспорт около 500 самолетов, заявил генеральный директор компании Михаил Погосян.

"Объем производства боевых самолетов для Минобороны до 2015 года составляет порядка 200 единиц. В ближайшее время мы подпишем еще несколько контрактов с Минобороны", - сообщил М.Погосян в четверг журналистам в Москве.

Он отметил, что на экспорт планируется подготовить более чем 300 боевых самолетов. "Если говорить об экспортном портфеле, то объем заказов нашей компании составляет порядка 300 боевых самолетов - с учетом контракта, который мы подписали с Индией", - отметил М.Погосян.

Коснувшись выполнения программы по созданию самолета пятого поколения, М.Погосян подчеркнул, что первый этап испытаний такого самолета завершится в 2012 году. "Мы рассчитываем к этому сроку получить заключение об испытании и приступить к выпуску серийных образцов", - отметил М.Погосян.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 177

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter