Два новых автозавода открываются сегодня в Петербурге

Hyundai Motor Company сегодня официально запускает предприятие "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" в Санкт-Петербурге. С 2011 г. на заводе начнется производство модели, разработанной специально для России, сообщала ранее компания. Концепт данной модели был представлен на Московском автосалоне в августе под рабочим названием RB. Автомобиль похож на новое 3-е поколение бюджетной модели Verna (на некоторых рынках автомобиль известен под именем Accent).

Hyundai Motor начала строительство завода под Cанкт-Петербургом в июне 2008 г. Объем планируемых инвестиций составляет 500 млн евро, в 2011 г. на заводе планируется произвести 100 тыс. автомобилей, в 2012 г. - выйти на проектную мощность в 150 тыс. автомобилей.

Кроме того, также во вторник канадская Magna откроет завод по выпуску автокомплектующих в Шушарах (пригород Санкт-Петербурга).

Общий объем инвестиций Magna в реализацию проектов в Петербурге - около 3 млрд руб. На первом этапе Magna начнет штамповку деталей кузова, на втором этапе - производство комплектующих из пластика, в дальнейшем планируется производить коробки передач.

Премьер-министр РФ Владимир Путин примет участие в запуске заводов Hyundai Motor и Magna.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 1419

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter