А.Кручинин уступил пост гендиректора ЧерМК А.Грубману

С 1 сентября 2010 г. дивизион «Северсталь Российская Сталь» возглавит Александр Грубман. Он же займет пост генерального директора Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК). Анатолий Кручинин, ранее занимавший эти должности, принял решение покинуть пост руководителя дивизиона и перейти в компанию ЗАО «СеверГрупп» на должность заместителя генерального директора.

Александр Дмитриевич Грубман работает в компании «Северсталь» с 2006 г., с 1 июня 2009 г. руководит дивизионом «Северсталь Ресурс». Как отмечается в релизе компании, он "имеет большой опыт управления крупными производственными компаниями и сильные лидерские качества, которые позволят продолжить успешное развитие дивизиона и придать новый импульс программе изменений в области совершенствования производства и корпоративной культуры".

И.о. руководителем дивизиона «Северсталь Ресурс» назначен Вадим Ларин, который работает в компании с 2003 г. Он возглавлял угольные предприятия в Инте, Кузбассе и Воркуте. Под его руководством предприятиям удалось существенно снизить себестоимость продукции, повысить уровень промышленной безопасности и улучшить социально-бытовые условия труда работников.

ОАО «Северсталь» – международная горно-металлургическая компания, акции которой представлены на РТС и ММВБ, а также на Лондонской фондовой бирже (LSE). Компания обладает опытом приобретения и управления активами в Северной Америке и Европе. Северстали также принадлежат горнодобывающие предприятия в России и США, обеспечивающие сырьем производства компании. Активы компании находятся в России, Украине, Казахстане, Италии, Франции, Великобритании, Соединенных Штатах и в Африке. В 2009 году Северсталь произвела 16,7 млн. тонн стали и зафиксировала выручку в размере 13,05 млрд. долл. США. EBITDA компании в 2009 году составила 844 млн. долл. США.

ЗАО «СеверГрупп» управляет пакетами акций компаний «СВЕЗА», «Силовые машины», «Утконос», TUI Russia и др.

Новости по теме
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 1681

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter