Выксунский МЗ , ОМК , ОМК-Участие | 30 августа 2010 г. | 10:59

Фонд "ОМК-Участие" передал гуманитарную помощь погорельцам в Выксунском районе

Благотворительный фонд поддержки семьи, защиты детства, материнства и отцовства "ОМК-Участие" передал сегодня пострадавшим от пожаров в Выксунском районе гуманитарную помощь, приобретенную на пожертвования частных и юридических лиц.

Погорельцы, временно размещенные в санатории-профилактории «Металлург», гостинице «Волна» и Строительном городке ОАО «ВМЗ» в Проммикрорайоне №7общежитии, получили комплекты постельного белья, подушки, одеяла, полотенца, скатерти, детскую одежду (комбинезоны, пальто, куртки, брюки, и канцелярские товары (дневники, тетради, альбомы для рисования, линейки, краски, карандаши, фломастеры, пеналы) на общую сумму свыше 170 тыс. руб.

Сбор необходимых вещей носит адресный характер – фонд получает от волонтерской группы, находящейся в г. Выкса, списки погорельцев с указанием необходимого вида помощи каждой семье.

«Это уже второй груз, который фонд передает погорельцам, - говорит генеральный директор фонда «ОМК-Участие» Александр Кастравец. – На прошлой неделе фонд передал пострадавшим от пожаров первую партию помощи: детские вещи, обувь, постельное белье, школьные принадлежности. Для детского отделения Выксунской центральной районной больницы фонд перечислил 130 тыс. рублей на приобретение спирографа «Spirolab III Oxy» (Италия). Новое оборудование предназначено для обследования детей с бронхиальной астмой и другими заболеваниями бронхолегочной системы. Это оборудование, а также лекарства и расходные материалы приобретаются за счет благотворительных пожертвований, поступивших в адрес пострадавших от пожаров жителей Выксунского района».

По словам Александра Кастравца, уже более ста человек перевели средства (более 3 млн рублей) на специальный счет в помощь погорельцам. Среди благотворителей – топ-менеджеры компаний ОМК, «Газпром», «МеталлЭкспо», «ТрубПром», «СибПромИзоляция», и другие. Компания «Татнефть» передала погорельцам 5 сборных домов стоимостью свыше 11 млн. рублей.

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» продолжает сбор средств пострадавшим от пожаров в Выксунском районе.

Реквизиты:

Получатель: ИНН 7705002835

КПП 770501001

р.сч. 40703810900000000079

в ОАО АКБ "МЕТАЛЛИНВЕСТБАНК" Г. МОСКВА

БИК 044525176

к.сч. 30101810300000000176

Отчет о поступлении и расходовании средств будет опубликован на сайте фонда «ОМК-Участие»: http://www.omk-uchastie.ru.

Благотворительный фонд «ОМК – Участие» создан в 2008 году и ставит перед собой задачу оказывать содействие в реализации программ защиты детства и укрепления семьи. Это – помощь детским домам, интернатам, многодетным семьям, перечисление средств на лечение и проведение сложных операций детям. Это – исключительно адресная помощь, реально нуждающимся или попавшим в беду детям. Учредители фонда – группа акционеров и сотрудников «Объединенной металлургической компании», президент фонда – председатель совета директоров ОМК Анатолий Седых.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 139

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter