Производство "четверок" и "фургонов" на ИжАвто возобновят в сентябре

ОАО "ИжАвто" 3-го сентября планирует возобновить производство автомобилей ВАЗ-2104 и Иж-27175 (фургон на базе ВАЗ-2104), сообщил внешний управляющий автозавода Михаил Котов. По его словам, из вынужденных отпусков уже отозван персонал, который будет готовить предприятие к запуску.

"С некоторыми поставщиками комплектующих уже заключены договоры на поставку", - подчеркнул внешний управляющий. Сейчас на заводе уже начата постепенная расконсервация оборудования. "Оборудование основных производственных цехов - сварки, окраски, сборки - проходит предварительное тестирование. Для проведения подготовительных работ выводится необходимый обслуживающий персонал. Работники пройдут обучение, аттестацию и инструктаж перед допуском к работе", - сказал Котов.

По его словам, в настоящее время ведутся переговоры с предприятиями-партнерами автозавода, определяются сроки возобновления производства, модельный ряд и объемы производства.

"ИжАвто" в мае 2009 г. остановило работу. В сентябре того же года завод инициировал банкротство, в марте 2010 г. на предприятии введено внешнее управление сроком на 18 месяцев. До этого автозавод производил автомобили Kia (Spectra, Sorento), а также "ВАЗ-2104" и фургоны "Иж". Проектная мощность завода составляет 220 тыс. автомобилей в год.

По материалам ИА
Просмотров: 214

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter