"Олкон" претендует на мурманские недра

ОАО "Оленегорский горно-обогатительный комбинат" ("Олкон") примет участие в конкурсе на право пользования недрами с целью геологического изучения железорудного участка Свинцовые Тундры (Мончегорский район, Мурманская область). Об этом говорится в сообщении компании.

Согласно материалам Министерства природных ресурсов и экологии РФ (Минприроды), участок Свинцовые Тундры в июле включен в перечни участков недр, предлагаемых в 2010 г. для предоставления в пользование в целях геологического изучения за счет средств недропользователей. Заявки на получение права пользования участками недр принимаются территориальными органами Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) до 13 сентября 2010 г.

ОАО "Оленегорский горно-обогатительный комбинат" ("Олкон") зарегистрировано 18 января 1993 г. и является одним из крупнейших поставщиков железорудного сырья для предприятий "Северстали". Компания разрабатывает 5 месторождений железистых кварцитов, расположенных в центральной части Кольского полуострова. 100% акций ОАО "Олкон" контролирует дочерняя структура "Северстали" - ООО "Холдинговая горная компания".

По материалам Прайм-ТАСС
Просмотров: 117

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter