ОМК , благотворительность , ВМЗ , пожары | 06 августа 2010 г. | 20:42

Не будем равнодушными, не останемся в стороне!

Как ранее сообщалось благотворительный фонд семьи, защиты детства, материнства и отцовства «ОМК-Участие» открыл счет для сбора средств пострадавшим от пожаров в Выксунском районе Нижегородской области. И сегодня же генеральный директор фонда Александр Кастравец обратился к гражданам России с просьбой о помощи.

В обращении говорится: «Уважаемые соотечественники! Сегодня пожары бушуют во многих районах центральной России. Горе и слезы пришли в тысячи семей. Но самая страшная трагедия разыгралась в Выксунском районе Нижегородской области, где пожар продолжает бушевать и разрастаться с каждым днем.

Огонь унес уже двадцать жизней, в пепелище превратились более тысячи домов. Без крова и каких-либо средств к существованию остались многие тысячи людей.

Самые беззащитные во время таких массовых бедствий – это дети и пожилые люди. Многие из них остались без какой-либо опоры и поддержки. Чтобы лечиться, готовиться к школе, к зиме, просто как-то выжить – им срочно нужны средства. Да, уже откликнулось государство, поддержку готов оказать бизнес. Первая помощь пострадавшим уже пришла. Но масштабы трагедии таковы, что этих средств явно недостаточно. И в моральной, и в материальной поддержке еще долго будут нуждаться люди, пережившие и переживающую эту огромную беду, сравнимую только с военной катастрофой.

Мы обращаемся к вам, дорогие соотечественники, найдите возможность и душевные силы протянуть руку помощи пострадавшим от пожаров детям и старикам.

Какой будет эта помощь – решать вам. Главное в этой ситуации - хоть какими-то малыми делами разделить горе с теми, кого постигло такое несчастье.

Вы спросите : « А почему помощь должна идти через фонд «ОМК –Участие»?

Наш фонд уже на протяжении двух лет помогает детям Выксунского района, нуждающимся в срочном лечении и операциях , мы закупали и продолжаем закупать оборудование для детских клиник этого района, оказываем содействие детям из малоимущих семей, помогаем местному Дому ребенка и детским домам, расположенным в этом регионе.

В нашем фонде нет штатных работников, он существует исключительно за счет частных пожертвований и взносов учредителей. Все наши расходы абсолютно прозрачны, и информация о них доступна каждому, кто в интернете зайдет на наш сайт.

Мы бы хотели сейчас оказать помощь в первую очередь детям и пожилым людям, пострадавших от пожаров в Выксунском районе. Наши первые волонтеры уже находятся там.

Присоединяйтесь к нам!

И заранее - спасибо каждому, кто откликнется, проявит соучастие и лучшие человеческие качества!».

Все, кто неравнодушен к судьбе жителей Выксунского района Нижегородской области, кто не хочет оставаться в стороне, могут перечислить денежные средства на счет благотворительного фонда поддержки семьи, защиты детства, материнства и отцовства «ОМК-Участие».

ИНН 7705002835
КПП 770501001
р.сч. 40703810900000000079
в ОАО АКБ "МЕТАЛЛИНВЕСТБАНК" Г. МОСКВА
БИК 044525176
к.сч.30101810300000000176

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 165

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter