машиностроение , Промышленность | 04 августа 2010 г. | 14:16

Инновационная зона "Москвич" будет производить авто- и авиакомплектующие

Москве будет создана инновационная зона "Москвич", где планируется производить авто- и авиакомплектующие. Соответствующее постановление "О дальнейших мероприятиях по развитию промышленной зоны N 26-II "Южный порт" (Юго-Восточный административный округ города Москвы) и созданию территории инновационного развития" подписал мэр города Юрий Лужков. В документе отмечается, что первая очередь реконструкции территории промышленной зоны 26-II (Волгоградский проспект, владение 42) завершена. В частности, расширено производство автомобилей в ОАО "Автофрамос" с 60 тыс. до 160 тыс. в год, создано 230 тыс. кв. м новых производственных площадей, обеспеченных всей необходимой инфраструктурой. Изменения промышленной зоны 26-II "Южный порт", которая теперь будет называться "Территория инновационного развития "Москвич" (ТИР "Москвич"), будут продолжены. Правительство столицы планирует предоставить особые условия ведения производственной и научной деятельности организациям на этой территории.

Планируется, что размещаться на ТИР "Москвич" смогут инновационно-активные организации, которые работают в сфере производства автомобильной техники, комплектующих и новых композиционных материалов для автомобильной, авиационной и других отраслей хозяйства. Кроме того, организации должны будут предоставить гарантии, что производительность труда при выходе на проектные мощности будет превышать среднюю по Москве не менее чем в два раза в аналогичной отрасли.

Москомархитектуре поручено за счет средств, предусматриваемых на разработку документации по планировке территорий, осуществить в 2010-2011гг. подготовку и утверждение проекта планировки ТИР "Москвич", схем инженерного и транспортного обеспечения с учетом размещения технопарка организаций малого и среднего бизнеса.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 154

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter