Алюминий | 24 июня 2010 г. | 04:07

Sapa Group расширяет свое присутствие в Юго-Восточной Азии

Шведская Sapa Group намерена создать совместное предприятие с вьетнамской Ben Thanh Group, приобретя у нее 65% акций экструзионного завода Vijalco.

Vietnam Japan Aluminium (Vijalco), находящийся в совместной собственности японских компаний Tachibana и Sojitz и вьетнамский Ben Thanh Group, был создан в 1996 г. Его производительность в настоящее время весьма небольшая — приблизительно 5 тыс. т, однако, она сумела завоевать сильные позиции на рынке Вьетнама. Завод имеет одну прессовую линию и одну линию анодирования, сопутствующее оборудование. Он выпускает и стандартные профили для строительства, и специализированные — для мебельной и автомобильной отраслей промышленности. В штате занято 150 человек.

Sapa Group видит в сотрудничестве с Ben Thanh Group перспективы для развития Vijalco с тем, чтобы стать главным игроком на вьетнамском рынке и усилить свои позиции в Азии.

Новости по теме

«Это соглашение - отличная основа для роста Sapa Group в Азии и мы сейчас работаем над рядом проектов, позволяющие достичь данной цели. Приобретение Vijalco - первый шаг для дальнейшего продвижения в этом направлении», - отметил Бьерн Вигген (Bj?rn Wiggen), президент и по совместительству исполнительный директор Sapa Group.

Согласно условиям соглашения, Sapa Group приобретет 65% акций Vijalco, выкупив их у японских партнеров и приняв участие в увеличении уставного капитала завода. Сделка должна быть одобрена советами директоров соответствующих компаний, а также властями Вьетнама, и, как ожидается, завершится в третьем квартале 2010 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter