Русал , Алюминий , En+ | 10 июня 2010 г. | 10:20

Назначен директор по стратегии и корпоративному развитию Русала

В ОК "Русал" произошли структурные и кадровые изменения. Директором по стратегии и корпоративному развитию с 16 июня 2010 г. назначен Максим Соков, ранее занимавший позицию директора по управлению инвестициями ОК "Русал". На этом посту он сменит Артема Волынца, который перейдет в En+. "В новой должности Максим Соков сконцентрируется на поисках новых возможностей по развитию бизнеса компании и его диверсификации, а также усилению ее конкурентных преимуществ для обеспечения роста стоимости компании. Он также продолжит курировать вопросы, связанные с взаимодействием с менеджментом и акционерами ОАО «ГМК «Норильский Никель»", - говорится в материалах ОК "Русал".

Вопросы взаимодействия с инвесторами и аналитиками будут переданы из дирекции по стратегии в дирекцию по рынкам капиталов и консолидированы в ведении Олега Мухамедшина, директора по рынкам капиталов.

Максим Соков работает в РУСАЛе с 2004 г. С 2008 по 2010 год являлся директором по управлению инвестицией ОК "Русал" в ОАО «ГМК «Норильский никель» и гендиректором ООО «ОК "Русал" Управление инвестициями». С 2007 года по 2008 год занимал должность директора департамента стратегических проектов. Ранее был начальником отдела слияний и поглощений "Русала".

С 2002 года по 2004 г. работал юристом Московского представительства юридической фирмы Герберт Смит Си-Ай-Эс Лигал Сервисез.

С 2008 г. Максим Соков является членом Совета директоров ОАО «ГМК «Норильский никель», с 2009 г. также членом Совета Директоров ОАО «ОГК-3».

Максим Соков родился в 1979 г. В 2000 г. с отличием окончил Всероссийскую Государственную Налоговую Академию при Министерстве налогов и сборов РФ по специальности «Юрист». В 2002 г. получил степень магистра права в Нью-Йоркском университете, США.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 191

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter