"Стройметкон" отказался от дивидендов

Годовое общее собрание акционеров ОАО "Красносулинский завод металлоконструкций "Стройметкон" (г Красный Сулин, Ростовская область), крупнейшего производителя строительных металлоконструкций на Юге России, приняло решение не выплачивать дивиденды за 2009 г. в связи с отсутствием прибыли.

Акционеры утвердили годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках, за 2009 г. Дивиденды за 2008 г. также не начислялись.

Согласно отчету "Стройметкона", компания получила в 2009 г. чистый убыток 34,082 млн рублей против чистой прибыли 16,041 млн рублей в 2008 г. Выручка от продажи товаров, продукции, работ, услуг сократилась с 275,1 млн рублей в 2008 г до 87,3 млн рублей в 2009 г., валовой убыток в 2009 г. составил 33,7 млн рублей (в 2008 г. валовая прибыль 14,34 млн рублей), убыток от продаж - соответственно 34,9 млн рублей (прибыль от продаж 10,6 млн рублей) и убыток до налогообложения - 38,5 млн рублей (прибыль до налогообложения 35,2 млн рублей).

В 2009 г. "Стройметкон" поставил основную часть продукции российским компаниям "ДМК", "МТМ", "Стройконструкция" и "Южстальконструкция". По оценке "Стройметкона", негативное влияние на сбыт его продукции оказывает ценовая конкуренция и неудовлетворительное качество металлоконструкций, изготавливаемых им, поэтому его действия направлены на улучшение их качества. Основными конкурентами эмитента являются Череповецкий и Нижнетагильский заводы металлоконструкций.

Собрание избрало совет директоров в составе 7 человек, в который вошли С.Брехачев, Е.Володченков, И.Ермаков, В.Козинец, О.Мочкарская, А.Овчаренко, А.Сидоренко, и ревизионную комиссию. Аудитором общества на 2010 г утверждено ООО "Дерома".

ОАО "Красносулинский завод металлоконструкций "Стройметкон" производит строительные металлоконструкции: колонны, балки, фермы, связи, бункера, шахтные крепи, а также металлические анодные и катодные кожухи электролизеров для алюминиевой промышленности, крупнотоннажные, крупногабаритные конструкции морского терминала. Основными акционерами являются ЗАО "1335 УПТК" (Таганрог), которым принадлежит 29,9% в уставном капитале компании, и 3 физических лица, имеющие в совокупности 36,42%.

По материалам Прайм-ТАСС
Просмотров: 273

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter