ВСМПО-АВИСМА , Алюминий , Русал , титан , суд | 04 июня 2010 г. | 14:16

"ВСМПО-Ависма" разберется с "РусАлом" в суде

ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" подало иск к ОАО "ОК "РусАл ТД" на сумму 24,8 млн рублей. Об этом говорится в сообщении на сайте Московского арбитражного суда. Причиной, по неофициальным данным, стала задолженность алюминиевой компании за поставку продукции, которая не погашалась уже длительное время.

В компаниях пока не комментаируют данную ситуацию. Арбитражный суд принял исковое заявление к рассмотрению.

Как говорится в определении суда о принятии иска к производству, договор поставки был заключен в октябре 2007 г., сумма основного долга по нему составляет 20,95 млн рублей, штрафные санкции - 1 млн рублей. Еще 2 млн рублей титановая корпорация намерена взыскать в виде процентов за пользование чужими денежными средствами, 775 тыс. рублей составляет задолженность "РусАла" по оплате перевозки продукции.

ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" - монополист по производству титана и титановой продукции в РФ (66% акций принадлежат компании "Ростехнологии"). ОАО "РусАл ТД" - торговый дом, через который осуществляется основной объем продаж монополист по производству алюминия в РФ -- ОК "РусАла".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 225

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter