В Калуге открыто производство алюминиевых профилей

ООО "ВМК Инвест" открыло 31 мая на своем заводе в Калуге производство алюминиевых профилей, сообщает пресс-служба администрации Калужской области. Как сообщил директор завода, Владимир Шершнев, продукция нового предприятия, расположенного в микрорайоне Турынино, г. Калуга, на участке 51,4 тыс. кв. м, способствует увеличению качественной отечественной продукции на внутреннем рынке России и является альтернативой импортным профилям.

Производительность завода составляет 1 тыс. т профилей различного назначения в месяц. Объем инвестиций в производство составил 700 млн руб. В настоящее время на заводе «ВМК Инвест» создано 80 рабочих мест, к концу 2010 г. их увеличится до 200.

Оснащение завода включает: собственное автоматизированное литейное и прессовое производство с современными системами контроля всех технологических операций: от качества собственного литья алюминиевых сплавов, до прецизионных геометрических размеров готовых профилей различного назначения и конфигурации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 845

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter