КЭЗ занял под строительство электролизного завода

АО "Казахстанский электролизный завод" (КЭЗ, входит в Eurasian Natural Resources Corporation PLC - ENRC) получил заем в $400 млн от АО "Банк Развития Казахстана". Об этом говорится в сообщении ENRC.

Заем, гарантом обеспечения которого выступает ENRC, предоставлен сроком на 15 лет из льготной кредитной линии ЭКСИМ Банка Китая. Заем будет направлен на рефинансирование строительства первой и второй очереди первого электролизного завода в Казахстане, а также частично на финансирование строящегося анодного цеха.

Главный исполнительный директор ENRC, Феликс Вулис отметил: "Успешное завершение второй очереди электролизного завода было для нас основным инвестиционным приоритетом и позволило увеличить эффективную производственную мощность предприятия до 250 тыс первичного алюминия в год. Мы считаем данное существенное финансирование признаком уверенности в устойчивом развитии ENRC как одной из ведущих мировых горно-металлургических компаний".

По материалам Прайм-ТАСС
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter