Алюминий , Русал , БЭМО | 01 июня 2010 г. | 10:59

Внешэкономбанк может предоставить кредиты для достройки БЭМО

РусГидро и Русал могут привлечь два кредита у Внешэкономбанка для строительства Богучанского энергометаллургического объединения (БЭМО), но не отдадут ему долю в проекте, сообщил «Коммерсантъ».
Партнеры планируют привлечь ВЭБ на условиях проектного финансирования, рассказал официальный представитель РусГидро Б. Зверев. Долю в заводе или станции банк, вероятней всего, не получит, добавил он. «Переговоры об участии ВЭБ продолжаются, пока принято решение о привлечении двух кредитов - на завод и на станцию. Это будет проектное финансирование. Участие банка в капитале не предполагается», - сказал Б. Зверев, отказавшись назвать сумму и условия предоставления кредитов.

Русал и Русгидро с 2006 г. на паритетных началах реализуют в Сибири проект Богучанского энергометаллургического объединения (БЭМО), включающего строительство гидроэлектростанции и алюминиевого завода. По оценкам 2009 г., стоимость достройки ГЭС, первые три гидроагрегата которой мощностью 1 гигаватт должны быть введены в конце текущего года, составляет около 34 млрд руб.

По материалам Коммерсантъ
Просмотров: 80

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter