BHP Billiton , Алюминий , Мозамбик | 31 мая 2010 г. | 13:15

BHP Billiton добилася изменений условий энергопоставок для завода в Мозамбике

Горно-металлургическая корпорация BHP Billiton и энергетическая компания Eskom достигли соглашения относительно новых условий поставки электроэнергии на алюминиевого комбината Mozal (Мозамбик). В ближайшие месяцы стороны продолжат переговоры по поводу энергоснабжения заводов Hillside и Bayside (ЮАР).

«BHP Billiton остро ощущает нехватку поставок электроэнергии, существующую в Южной Африке, и ищет возможности для решения этой проблемы. Вместе с изменением контракта по энергообеспечению для Mozal, Eskom и BHP Billiton остается уверенным, что взаимовыгодное решение удастся найти и для южноафриканских заводов», - сказал Ксолэни Мхванэзи (Xolani Mkhwanazi), представитель BHP Billiton.

BHP Billiton является оператором Mozal и владеет 47,1% его акций. Остальное находится в совместной собственности Mitsubishi Coporation (25% акцийt), Industrial Development Corporation of South Africa (24%) и правительства Мозамбика (3,9%).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 47

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter