Алюминий , Цены | 26 мая 2010 г. | 12:59

В июне снижение стоимости алюминия на внутреннем рынке может составить $300

Уже три недели наблюдается ценовая коррекция стоимости алюминия на LME. По словам Сергея Бельского, директора по сбыту ОК РУСАЛ, стоимость первичного алюминия в июне будет ниже майских цен. В июне ОК РУСАЛ снизит цены в пределах $300 на тонну, следуя предписанию ФАС.

«Евро неустойчиво, проблемы в Греции, цены на нефть падают, вслед за чем вниз идет и стоимость алюминия», - объяснил снижение котировок С. Бельский на конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая проходит сегодня в рамках выставок "Металлургия.Литмаш'2010", "Трубы. Россия'2010" и "Алюминий/Цветмет.2010".

Вместе с тем, по мнению С. Бельского – это спекулятивные скачки и такого падения ценовой конъюнктуры, как в 2009 г., не будет. На внутренний рынок в 2010 г. ОК РУСАЛ планирует поставить свыше 700 тыс. т, тогда как в 2009 г. этот объем не превышал 500 тыс. т.

Смотрите фоторепортаж о работе конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 177

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter