Алюминий , Русал | 17 мая 2010 г. | 11:37

Пять заводов Русала в 1-м квартале нарастили объемы выпуска

Согласно данным о результатах работы российских предприятий ОК Русал в первом квартале текущего года, рост объемов производства относительно итогов аналогичного периода 2009 г. отмечен на Саяногорском, Иркутском, Надвоицком. Кандалакшском и Волховском алюминиевых заводах.

Как следует из статистической информации, больше всех увеличили выпуск продукции Волховский, Надвоицкий и Кандалакшский алюминиевые заводы. Производство первичного алюминия на Волховском заводе выросло на 25% до 5 тыс. т, на Надвоицком — на 16% до 17 тыс. т, на Кандалакшском — на 14% до 16 тыс. т. Что же касается Иркутского и Саяногорского заводов, то на них выпуск увеличился на 7% до 91 тыс. т и на 3% до 133 тыс. т соответственно.

Перспективы развития отечественного производства первичного алюминия и продукции на его основе будут обсуждаться на 2-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая состоится 26 мая в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 122

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter