Алюминий | 17 мая 2010 г. | 05:00

Чтобы не стать банкротом, Aleris будет реорганизован

Один из ведущих западных поставщиков алюминиевого проката и профилей, компания Aleris, объявил о вступлении в силу решения суда по делам о банкротстве г. Делавэр (США), одобряющего план по реорганизации Aleris. План получил также поддержку со стороны американских и европейских кредиторов.

«Мы чрезвычайно рады получить одобрение суда нашего плана реорганизации. За последние 15 месяцев мы смогли существенно сократить объем долга, улучшить баланс компании, усилить ее финансовую гибкость и обеспечить операционную структуру, сохранившую все наши фирмы при одновременном снижении затрат, - отметил Стивен Деметриоу (Steven J. Demetriou), председатель совета директоров Aleris. – Мы ожидаем, что после реорганизации станем алюминиевой компанией с превосходной ликвидностью, структурой собственности и производства, позволяющими нам использовать возможности восстановления экономики».

Согласно плану реорганизации, Aleris будет частной компанией, находящейся под контролем инвестиционных фондов, управляемых Oaktree Capital Management (аффилированна с Apollo Management) и Sankaty Advisors. Они инвестируют в Aleris до $690 млн, включая $45 млн в 10-летние ноты и $645 в новые акции. Полученные средства будут направлены на погашение прежних долгов компании. Кроме того, по завершении своего преобразования Aleris имеет право взять кредит в размере до $500 млн.

Новости по теме

Перспективы же реструктуризации долгов и другие вопросы финансирования деятельности российских предприятий по производству алюминия и продукции его глубокой переработки будут обсуждаться участниками 2-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая состоится 26 мая в Москве

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter