Алюминий , Русал | 14 мая 2010 г. | 13:00

Русал планирует увеличить производство алюминия на 100 тыс. т

В связи с постепенным восстановлением рынка в 2010 г. Объединенная компания «Российский алюминий» (ОК Русал) планирует увеличить объемы производства алюминия на 3% и глинозема на 11% по сравнению с 2009 г, сообщается в пресс-релизе ОК Русал. Компания планирует увеличить выпуск алюминия приблизительно на 100 тыс. т и глинозема примерно на 800 тыс. т за счет возобновления производства на законсервированных мощностях.

Русал продолжит поиски проектного финансирования для завершения строительства Богучанского и Тайшетского алюминиевых заводов. Компания ведет переговоры об условиях проектного финансирования с Внешэкономбанком о финансировании достройки пусковых комплексов Богучанского и Тайшетского алюминиевых заводов и ожидает получения долгосрочного финансирования в середине 2010 г. Компания планирует возобновить строительство пусковых комплексов Богучанского и Тайшетского алюминиевых заводов (мощностью 147 тыс. и 187 тыс. т алюминия в год соответственно) и произвести первый металл в третьем квартале 2011 г.

Новости по теме

Перспективы развития отечественного производства первичного алюминия и продукции на его основе будут обсуждаться на 2-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая состоится 26 мая в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 172

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter