НЛМК | 14 мая 2010 г. | 11:05

В список кандидатов в совет директоров НЛМК предложена новая кандидатура

В список кандидатов в совет директоров Новолипецкого металлургического комбината предложена одна новая кандидатура, сообщается в материалах компании. Так, на место генерального директора ОАО "Московский завод "Сапфир" Дмитрия Гиндина предложен член совета директоров NLMK International B.V. Карен Саркисов. Остальные претенденты входят в нынешний состав совета директоров - независимые директоры Бруно Болфо, Карл Деринг, Рэндолф Рэйнолдс, основной владелец группы НЛМК Владимир Лисин, гендиректор ИК "Либра Капитал" Олег Багрин, управляющий партнер адвокатского бюро "Резник, Гагарин, Абушахмин и партнеры" Николай Гагарин, представитель компании "Румелко" Владимир Скороходов и адвокат адвокатской палаты Москвы Игорь Федоров.

Напомним, акционерам НЛМК 4 июня 2010 г. на годовом общем собрании предстоит переизбрать членов совета директоров.

Помимо этого, акционеры одобрят сделку с Duferco на поставку коксующегося угля, сумма контракта составляет порядка $500 млн. Также на собрании будет рассмотрен вопрос об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и об убытках, а также о распределении прибыли.

Ранее сообщалось, что совет директоров НЛМК рекомендовал годовому собранию акционеров одобрить выплату дивидендов по итогам 2009 г. в размере 0,22 руб. на акцию.

Группа НЛМК производит широкий спектр стальной продукции, включая слябы и заготовку, горячекатаный, холоднокатаный, оцинкованный и электротехнический прокат, а также арматуру, толстолистовой прокат и другие виды стальной продукции с высокой добавленной стоимостью. Акции НЛМК торгуются в России на фондовых площадках РТС и ММВБ, а также в форме глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже. Группа НЛМК в 2009 г. увеличила производство стали по сравнению с 2008 г. на 1% - до 10,6 млн т. Чистая прибыль группы НЛМК по US GAAP в 2009 г. сократилась на 91% и составила $215 млн. Выручка группы в 2009 г. составила $6,3140 млрд (-48%).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 269

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter