Алюминий , ENRC | 14 мая 2010 г. | 07:21

ENRC доведет выпуск алюминия до 250 тыс. т

Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC) подвела итоги своей деятельности в первом квартале текущего года. Согласно ее пресс-релизу, добыча бокситов составила 1,305 млн т, увеличившись по сравнению с январем-мартом 2009 г. на 11,1%. Производство глинозема за тот же период времени выросло на 2,3% до 404 тыс. т, первичного алюминия — на 45,2% до 45 тыс. т.

Что же касается других цветных металлов, то добыча медного сырья составила 313 тыс. т, производство катодной меди составило 4,152 тыс. т. Добыча кобальтовой руды в январе-марте достигла уровня 224 тыс. т, концентрата - 1,864 тыс. т.

Ожидается, что объемы производства останутся на уровне полной мощности в течение всего 2010 г. Инвестиции же в текущем году составят около $1,5 млрд .

Кроме того, в планах ENRC значится завершение в мае нынешнего года строительства второй фазы Казахстанского электролизного завода и выход его на полную проектную мощность в 250 тыс. т первичного алюминия в год.

Перспективы развития производства первичного алюминия в СНГ и степень его влияния на российский рынок будут обсуждаться участниками 2-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая состоится 26 мая в Москве. С программой конференции можно ознакомиться здесь

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter