Алжир , Алюминий | 26 апреля 2010 г. | 00:53

В Алжире предполагается строительство алюминиевого завода

Правительство Алжира и Rio Tinto Alcan ведут переговоры по поводу строительства алюминиевого завода в этой североафриканской стране. Представитель Rio Tinto Alcan Стефано Бертолли подтвердил, что один из дивизионов компании в настоящее время изучает возможность реализации подобного проекта, однако, процесс находится на самой ранней стадии.

По словам Стефано Бертолли, каждый из новых проектов обычно имеет годовую мощность 460 тыс. т первичного алюминия, но она может быть удвоена при строительстве второй очереди.

Rio Tinto Alcan концентрирует свое внимание на производстве «крылатого металла» с низкими издержками и ее привлекают арабские страны с точки зрения получения дешевого природного газа. К примеру, в прошлом году она запустила в Омане алюминиевый завод мощностью 460 тыс. т алюминия, в уставном капитале которого компания принадлежит 20% акций.

Тенденции развития мировой алюминиевой промышленности и ее влияния на Россию будут обсуждаться на 2-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которую 26 мая проведет журнал «Металлоснабжение и сбыт»

По материалам Canadian Business
Просмотров: 178

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter