BHP Billiton , Руда , коксующийся уголь | 21 апреля 2010 г. | 14:54

BHP Billiton в I квартале увеличила добычу железной руды

BHP Billiton в первом квартале текущего года нарастила добычу железной руды на 11% по сравнению с прошлым годом, до 31,2 млн т. По сравнению с IV кварталом 2009 г. добыча руды снизилась на 4% из-за сложных погодных условий в Западной Австралии, где расположены основные мощности, и реализации проектов по расширению добычи. В сумме за 9 месяцев с начала июня по начало марта производство железной руды составило 93,7 млн т (+7% к предыдущему году).

Компания достигла соглашения с большинством своих клиентов о постоянном переводе существующих контрактов на индексируемые цены.

Производство коксующегося угля в I квартале составило 8,16 млн т, увеличившись по сравнению с прошлогодним на 7%. По сравнению с предыдущим кварталом спад составил 8%. Всего за 9 месяцев к началу марта объем добычи коксующегося угля составил 26,5 млн т, что на 2% меньше, чем за аналогичный период годом ранее. Снижение показателей в компании объясняют сбоями в логистике из-за циклонов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter