Металлоснабжение и сбыт | 19 апреля 2010 г. | 13:55

Приключения россиянина в Италии

На прошлой неделе руководитель отдела цветных металлов журнала «Металлоснабжение и сбыт» Леонид Хазанов принял участие в работе выставки «Metef» (г. Брешиа, Италия), собравшей ряд крупнейших компаний, специализирующихся на производстве различных видов продукции из алюминия. В ходе работы выставки наш сотрудник провел переговоры с представителями многих иностранных фирм и представил им англоязычный выпуск журнала «Металлоснабжение и сбыт». По его словам, ряд западных компаний выразил интерес к работе на российском рынке. Однако, как планировалось вылететь 17 апреля из Милана в Москву наш сотрудник не смог, поскольку вылеты были отменены из-за вулканического пепла, накрывшего Европу.

Так как Л. Хазанов должен был лететь совмещенным рейсом «Аэрофлота» и Alitalia, то он первым делом обратился в российскую компанию. Однако там его направили на стойку Alitalia, сказав, что всю ответственность несет именно этот перевозчик. На стойке Alitalia было заявлено, что ни жильем, ни бесплатным питанием пассажиры не обеспечиваются. Относительно бронирования билетов, вылета и т.д. необходимо каждый день приезжать в аэропорт Мальпенса или решать этот вопрос с миланским офисом. В миланском офисе двери были закрыты. Когда Л. Хазанов «постучался» в двери генерального консульства Российской Федерации в Милане, к нему вышел всего-навсего дежурный комендант. По его словам, консульство не помогает жильем и питанием, за исключением тех случаев, когда потеряны документы и деньги. Вопрос связанный с полетом в Москву надо решать с Alitalia. Правда, дежурный комендант добавил, что генконсул РФ будет обращаться к властям Италии по проблеме отмены рейсов и проживания граждан России. Иными словами, ни авиакомпания Alitalia, ни генеральное консульство РФ не могут помочь нашему сотруднику, фактически бросив его на произвол судьбы. Как отметил Л. Хазанов, ситуация на вокзалах и аэропортах Милана представляет собой хаос — везде огромные очереди, люди пытаются уехать любыми способами, платя огромные деньги за аренду автомобилей, место в автобусах или поездах. Цены на проживание в гостиницах Милана резко выросли, у многих людей нет денег — они не знают что делать. По всей видимости, эта ситуация продлится еще несколько дней.

Благодаря этому катаклизму Леонид Хазанов сделает в дни ожидания вылета фоторепортаж, который мы предложим нашим читателям после его возвращения в Москву.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 222

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter