Алюминий , Русал , Саяногорский АЗ | 30 марта 2010 г. | 10:57

В 2010 г. САЗ планирует выпустить 536 тыс. т алюминия

Пик кризиса пройден, но расслабляться не приходиться. Теперь одна из основных задач металлургов Хакасии сохранить высокие производственные темпы. Исполняющий обязанности управляющего директора Саяногорского алюминиевого завода Антон Савченко провел пресс-конференцию, на которой поделился планами предприятия на 2010 г.: «На сегодняшний день САЗ является одним из самых лучших и современных заводов в России. Он - среди первых по уровню технологической оснащенности производства. Благодаря этому, последние несколько лет наблюдается стабильный рост выработки металла. Так, в 2008 г. на САЗе произведено 523 тыс. т алюминия, в 2009 г. - 529 тыс. т, плановое задание на 2010 г. - 536 тыс. т».

Перспективы развития отечественного производства первичного алюминия и продукции его глубокой переработки будут обсуждаться участниками 2-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которую 26 мая проведет журнал «Металлоснабжение и сбыт».

Подать заявку на участие в конференции

Источник: НИА-Хакасия
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter