Алюминий | 29 марта 2010 г. | 11:58

Экструзионная отрасль стоит на перепутье

Отечественная отрасль по производству алюминиевых профилей в настоящее время стоит на своего рода перепутье. С одной стороны, за первые месяцы текущего года на рынке стало заметным рост спроса на продукцию из «крылатого металла», однако, этому в определенной степени поспособствовало изменение правил таможенного обложения импорта в Россию алюминиевых профилей.

С другой стороны, до сих пор остается сложной ситуация в потребляющих отраслях промышленности, прежде всего в строительстве, поскольку объемы инвестиций в них значительно сократились и пока не дают основания для оптимизма.

Понять, какие тенденции на рынке алюминиевых профилей реальны, какие виртуальны, выяснить, каковы перспективы развития отечественной экструзионной отрасли, можно, приняв участие во 2-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая состоится 26 мая в Конгресс-центре Экспоцентра.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 144

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter