Алюминий | 24 марта 2010 г. | 13:19

CМЦ Гефест запустит производство алюминиевых сварочных прутков

Сервисный металлоцентр «Гефест» (г. Москва), специализирующийся на дистрибьюции проката из алюминия, меди и других цветных металлов, объявил о плане начать во втором квартале 2010 г. производство алюминиевых сварочных прутков из сплавов СвА5, СвАМц, СвАК5, СвАМг3, СвАМг5, СвАМг6, СвАМг61 (диаметров от 2,0 до 4,0 мм) для TIG сварки. Прутки будут поставляться в полированном виде в упаковках по 2,5 кг.

Как правило, TIG подходит для сварки тонколистового материала толщиной до 6мм. Существенно то, что способ TIG применяется на объектах с самыми высокими требованиями. При сварке TIG, электродная дуга горит между неплавящимся вольфрамовым электродом и свариваемым металлом. Защитный газ подается в зону сварки через сопло сварочной горелки с целью создания защитной среды вокруг электрода и расплавленной ванны. Если применяется присадочный материал, он отдельно подается сбоку в сварочную ванну.

Перспективы развития в России сервисных услуг по обработке алюминиевых полуфабрикатов будут обсуждаться участниками 2-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая состоится 26 мая в в Конгресс-центре Экспоцентра.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 186

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter