Алюминий , КрАЗ , Русал | 23 марта 2010 г. | 10:26

КрАЗ в 2010 г. планирует увеличить выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью

В 2010 г. КрАЗ планирует значительно увеличить производство высоких и высших сортов алюминия. Об этом на встрече с журналистами сообщил новый управляющий директор завода Евгений Никитин. По итогам прошедшего года Красноярский алюминиевый завод произвел в строгом соответствии с бизнес-планом 952 тыс. т алюминия (на 5% меньше прошлогоднего показателя). Более 13,8% общего объема продукции составили сплавы, 41,7% - высшие сорта алюминия. В этом году перед заводом поставлена задача значительно увеличить производство продукции с высокой добавленной стоимостью. «Мы должны довести выпуск продукции с добавленной стоимостью до 26%, а производство сплавов до 23%, от общего объема товарной продукции завода, - сообщил Евгений Никитин. - Увеличить производительность литейного оборудования, в частности, нам позволит создание в этом году во всех три литейных отделениях КрАЗа экспериментальных или как мы говорим эталонных участков. На них будут «откатываться» лучшие практики, активно внедряться новые элементы производственной системы, которая позволяет повышать эффективность рабочего процесса и снижать издержки. Кстати, в 1 литейном отделении, благодаря использованию новых инструментов производственной системы удалось увеличить производительность литейного агрегата, выпускающего колесные сплавы, на 35%».

Перспективы развития отечественного производства первичного алюминия и продукции на его основе будут обсуждаться участниками 2-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которую 26 мая проведет журнал «Металлоснабжение и сбыт».

Подать заявку на участие в конференции

По материалам АвтоРадио из Красноярска
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter