ММК-Профиль-Москва , Оцинковка | 19 марта 2010 г. | 15:34

ММК-Профиль-Москва представил свои производственные мощности

Вторым пунктом на экскурсионном маршруте участников конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат-2010» 18 марта стала площадка в Щелково-2, где расположено производство ММК-Профиль-Москва.

Современное производство предприятия включает в себя оборудование по выпуску профнастила, металлочерепицы, сайдинга, софитов, доборных элементов и стеновых и кровельных сендвич-панелей. В новом производственном корпусе установлено профилировочное оборудование известных финских производителей. Также на территории завода установлен итальянский агрегат продольного и поперечного роспуска оцинкованного и окрашенного рулонного проката.

В ходе экскурсии под руководством Алексея Вандышева, главного инженера ММК-Профиль-Москва, участники конференции осмотрели склад рулонов, основные производственные участки, а также склад готовой продукции.

Рассказывая о ближайшей перспективе, А.Вандышев предположил, что в этом году, скорее всего, стоит ожидать заметного всплеска потребления в том сегменте рынка, в котором специализируется компания. Причем прирост будет наблюдаться не только и не столько со стороны физических лиц и индивидуального строительства, сколько со стороны прочих потребителей продукции из покрытых сталей.

Относительно собственных планов развития, представитель ММК-Профиль-Москва отметил, что в бюджете на 2010 г. пока не запланировано расходование средств на какие-либо кардинальные изменения. В этом году будут проведены лишь отдельные мероприятия на линии по выпуску сэндвич-панелей – будет добавлено несколько производственных узлов.

Тем не менее, у руководства компании есть определенные идеи по развитию площадки, связанные с выпуском различных профилей. В следующем году планируется начать освоение производства 153-го и 158-го профилей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 268

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter