Тайшетский алюминиевый завод пока не будет строиться?

В минувший понедельник Тайшетский район Иркутской области посетил Василий Соболев – генеральный директор строительства Тайшетского алюминиевого завода. Можно сказать, что от его встречи с мэром Анатолием Зелезинским все ожидали больших результатов. Но, увы, пока ни каких изменений по строительству в ближайшее время не произойдет.

«На сегодняшний день не ясен вопрос с финансированием, поэтому более точная информация появится, скорее всего, в мае текущего года. Есть ли перспективы на продолжение строительства ТАЗ в этом году?», - именно этот вопрос интересовал мэра. На что Василий Соболев ответил: «Сегодня я не могу, ответить конкретно».

Так же Анатолий Зелезинский объяснил руководителям предприятий района, что строительство жилья и социальной сферы для рабочего персонала ТАЗ будет осуществляться не структурными подразделениями компании Русал, а скорее всего администрацией Тайшетского района. Данным проектом уже занимается институт Иркутскгражданпроект. Как пояснил Анатолий Зелезинский, в районе много строительных организаций, поэтому нужно уже сегодня готовить документы на право заниматься данной деятельностью, сообщила пресс-служба администрации Тайшетского района.

Новости по теме

Перспективы создания в России новых предприятий по производству первичного алюминия и продукции на его основе будут обсуждаться участниками 2-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которую 26 мая проведет журнал «Металлоснабжение и сбыт».

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 903

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter