Богословский АЗ , Русал , Алюминий | 17 марта 2010 г. | 10:28

Богословский алюминиевый завод в марте увеличит выпуск сплавов

В марте 2010 г. литейное отделение Богословского алюминиевого завода увеличило производство сплавов для российских предприятий в 3 раза. Вместо 525 т литейных сплавов, предусмотренных бизнес-планом, в этом месяце будет выпущено 1,6 тыс. т. В феврале текущего года объем заказов на продукцию с высокой добавленной стоимостью от российских покупателей продукции БАЗа также в 3 раза превысил запланированный объем производства. Около десяти крупных потребителей (включая КамАЗ, Ульяновский автомобильный и Заволжский моторный заводы) выразили намерение сотрудничать с БАЗом и в дальнейшем.

Существенное увеличение объемов производства стало возможным благодаря внедрению в 2009 г. в литейном отделении предприятия производственной системы РУСАЛа. Благодаря применению инструментов производственной системы производительность литейной установки была увеличена от 38 до 50%, а время процесса выливки металла сократилось на 25 %.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 169

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter