НкАЗ продолжает запуск первой промплощадки

На Новокузнецком алюминиевом заводе продолжается запуск первой промышленной площадки. Запуск первой промышленной площадки с технической точки специалисты считают едва ли не чудом. Заставить работать электролизеры, которые простаивали почти целый год - такого в практике компании Русал еще не было. Однако, первый опыт, уже понятно, оказался удачным.

«Мы уже прошли половину пути по пуску электролизёров. Всего надо пустить 264 электролизера, пущено на сегодня 183», - отметил Сергей Ермак, управляющий директор предприятия.

Сегодня видимых препятствий для увеличения объемов производства на Новокузнецком алюминиевом заводе нет, говорят специалисты. Экономическая обстановка - благоприятная, энергоснабжение в регионе осуществляется стабильно.

Перспективы развития отечественного производства первичного алюминия и продукции на его основе, будут обсуждаться на 2-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которую 26 мая проведет журнал «Металлоснабжение и сбыт».

Подать заявку на участие в конференции

Комментарии

  • Мы такие чудеса на Богословском алюминиевом еще в конце прошлого века творили...

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter