ЕПК открыла путь российским подшипникам на рынок Польши

Специалисты Торгового дома ЕПК провели совместную поездку в город Плоцк, где находится официальный дилер ТД ЕПК по продаже подшипников в Польше компания «Ивмарк». Как сообщает пресс-служба ЕПК, целью поездки стало продвижение подшипников производства ЕПК на польский рынок, на котором российские подшипники не присутствовали со времен «перестройки». Централизованные продажи подшипников ЕПК на польский рынок начались в 2007 г. В конце прошлого года Торговый дом ЕПК получил сертификат одобрения от Польских железных дорог (PKP Cargo), который позволяет корпорации осуществлять поставки подшипников на все железнодорожные предприятия Польши. В настоящее время присутствие ЕПК на польском рынке в железнодорожном сегменте достигает 60%. Кроме того, специально для польских потребителей заводы корпорации уже разработали пять новых типов подшипников.

Представители ЕПК посетили три завода, занимающихся производством и ремонтом железнодорожного состава для Польских железных дорог: «Tabor» в г. Дембице, «ZNTK» в г. Олешница, и «PKP Cargo» в г. Ясло. В ходе визита эксперты технического департамента ТД ЕПК провели на заводах семинары, на которых рассказали о номенклатуре, характеристиках, применяемости и правильной эксплуатации подшипников, дали разъяснения по особо острым техническим вопросам. Стороны подписали договоры о поставках железнодорожных подшипников в 2010 г.

В планах на будущее у специалистов Торгового дома и компании «Ивмарк» – проведение подобных обучающих семинаров на металлургических, горно-обогатительных и машиностроительных предприятиях Польши.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 125

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter