Алюминий , Цветлит | 27 февраля 2010 г. | 13:00

Цветлит улучшил качество алюминиевой катанки

На заводе Цветлит (актив Севкабель-Холдинга) завершился плановый ремонт оборудования на линии литья и проката алюминия и алюминиевых сплавов. После улучшения технического состояния введена в эксплуатацию раздаточная печь-миксер №1. На линии установлен новый кристаллизатор с увеличенным сроком службы.

Проведенный ремонт позволит устранить возможные дефекты по конструктивным размерам алюминиевой катанки и повысить качество выпускаемой продукции.

Официальное открытие завода Цветлит состоялось 10 августа 2006 г. В настоящее время предприятие является одним из крупнейших в Республике Мордовия, производит алюминиевые сплавы, алюминиевую и медную катанку для изготовления кабельно-проводниковой продукции, самонесущие изолированные провода, соединительные провода, радиочастотные кабели, кабели в резиновой изоляции.

Перспективы развития в России производства различных видов алюминиевой продукции будут обсуждаться на 2-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которую 26 мая проведет журнал «Металлоснабжение и сбыт».

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 130

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter