Алюминий , Русал , СУБР | 18 февраля 2010 г. | 13:21

Минпром Свердловской области подписал соглашение с СУБРом

Министерством промышленности и науки Свердловской области подписало соглашение о сотрудничестве с Североуральским бокситовым рудником (СУБР, входит в Русал). Подписание документа состоялось в присутствии губернатора Свердловской области Александра Мишарина находившегося в рабочей поездке по Северному управленческому округу. Накануне глава области побывал в городах Североуральск и Краснотурьинск.

В частности Александр Мишарин встретился с представителями трудовых коллективов СУБРа и его дочерних предприятий. Технический директор СУБРа Виктор Тациенко отметил, что сейчас главная забота предприятия - сооружение новой шахты Черемуховская-Глубокая. Построить её необходимо за три ближайших года, потому что запасы на шахте Красная шапочка иссякают, и коллектив её перейдёт на Черемуховскую-Глубокую. Сооружение этой шахты начато, но приостановилось из-за недостатка средств. Для пуска первой очереди шахты необходимо вложить около 2,5 млрд руб. За счёт использования самого современного горнопроходческого оборудования и технологии её ввод позволит повысить производительность труда горняков в три раза, вдвое снизить себестоимость добычи уральских бокситов.

Александр Мишарин проинформировал, что уже принято решение о продолжении строительства новой шахты. Губернатор договорился с руководителем Русала Олегом Дерипаской о вложении для развития СУБРа и других предприятия холдинга, находящиеся на территории нашей области, финансовых средств в размере около 7 млрд руб, 2,5 из которых будут направлены на первый этап реконструкции производства предприятия.

Источник: НЭП'08
Просмотров: 128

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter