Мечел , Уголь | 17 февраля 2010 г. | 13:13

Мечел начнет промышленную добычу угля на Эльгинском месторождении осенью 2010 г.

"Мечел" планирует начало промышленной добычи угля на Эльгинском месторождении в октябре—ноябре 2010 г. Об этом, газете РБК daily рассказал старший вице-президент компании Владимир Полин. "Для этого нам нужно построить дороги и инфраструктуру комплекса. Сегодня на разрез зашел первый эшелон с техникой. До конца марта мы планируем отправить туда еще четыре таких же поезда. Большую часть техники мы будем покупать под долгосрочные кредиты и по лизингу. Сейчас ведутся переговоры со всеми крупнейшими производителями, такими как Komatsu, Caterpillar и т.д. Это будут кредиты под поставку оборудования. Обогатительную фабрику будем строить по такой же схеме. В остальном Эльгинское месторождение мы будем сооружать сами. Благодаря облигациям и госгарантиям такая возможность есть", - заявил В. Полин.

В этом году на месторождении планируется добыть до 200 тыс. т угля. В следующем году — 1 млн т. Поэтапно к 2014—2015 г. "Мечел" намерен выйти на 9 млн т добычи. Позже — на 18 млн и 27 млн т. В целом, в компании рассчитывают, что на каждый этап уйдет по два-три года. Помимо России уголь будет поставляться в Юго-Восточную Азию. Через порт Посьет "Мечел" будет экспортировать в Японию, Южную Корею и Китай.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 201

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter