Rio Tinto , Алюминий , Канада | 17 февраля 2010 г. | 02:40

Rio Tinto Alcan вложит $7,6 млн в канадское литье

Компания Rio Tinto Alcan планирует инвестировать $7,6 млн в расширение литейного производства на заводе Beauharnois (провинция Квебек, Канада) с целью улучшения обслуживания потребителей на первичном рынке алюминиевого литья. Строительные работы и другие приготовления уже находятся в стадии реализации, дополнительные же мощности могут быть запущены весной нынешнего года.

«Rio Tinto Alcan - лидер в сфере поставок первичных алюминиевых сплавов для североамериканского рынка литья. Эти инвестиции поддержат достигнутый уровень производства на Beauharnois без его остановки, и обеспечат потребителей маленькими по размеру заготовками в течение долгого периода времени, - сказал Гордон Гамильтон (Gordon Hamilton), вице-президент по продажам и маркетингу Rio Tinto Alcan. - В итоге мы сохраним свое лидерство на североамериканском рынке, и будем развивать наши инновационные продукты».

Завод Beauharnois прекратил выпуск первичного алюминия весной прошлого года, но продолжил производство литья. Ожидается, что обновленное литейное отделение наймет на работу еще 35 человек.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 51

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter