Minmetals , Китай | 11 февраля 2010 г. | 02:02

Minmetals продолжит скупку зарубежных активов

Китайский государственный трейдер China Minmetals Corporporation (Minmetals) намерен усилить свою деятельность по приобретению и поглощению интересных сырьевых активов за пределами КНР.
«Принадлежащая нам Minerals and Metals Group (MMG) будет выступать своего рода международной инвестиционной платформой, - сказал Чжоу Чжуншуа (Zhou Zhongshu), президент Minmetals. – Мы продолжим наблюдать за активами с низкими издержками».

В рамках данной стратегии в июне прошлого года Minmetals заплатил $1,39 млрд за компанию OZ Minerals, занимающуюся добычей цинкового сырья в Австралии.

Однако Minmetals интересны и металлургические компании в Китае. Недаром он увеличил свой пакет акций Hunan Nonferrous Metals Holding до 51%.

«Мы стремимся стать крупнейшим в мире поставщиков редких земель, а также ведущим производителем свинца, цинка, вольфрама и сурьмы», - отметил Чжоу Чжуншуа.

Источник: Metals Place
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter