Минпромторг | 09 февраля 2010 г. | 14:32

Минпромторг будет принимать технические регламенты

Правительство России включило в функции министерства промышленности и торговли принятие технических регламентов. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Владимир Путин, сообщает пресс-служба правительства.

Кроме того, Минпромторг теперь имеет право утверждать перечень документов в области стандартизации, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимых для применения и исполнения принятого министерством технического регламента и осуществления оценки соответствия.

Министерство уполномочено утверждать правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения принятого министерством технического регламента и осуществления оценки соответствия. Кроме того, оно определяет порядок опубликования в печатном издании министерства и размещения в информационной системе общего пользования в электронно-цифровой форме принятых министерством технических регламентов.

Минпромторг также утверждает совместно с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела, списки продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия требованиям технического регламента, принятого нормативным правовым актом министерства, при помещении под таможенные режимы, предусматривающие возможность отчуждения или использования этой продукции в соответствии с ее назначением на таможенной территории РФ.

Реализация полномочий, возложенных на Минпромторг, осуществляется в пределах установленной правительством РФ предельной численности работников центрального аппарата Министерства промышленности и торговли РФ, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных министерству в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter