Казахмыс | 08 февраля 2010 г. | 10:15

Казахмыс разместил первый выпуск облигаций

Группа Казахмыс объявила об успешном завершении размещения своего первого выпуска облигаций на Казахстанской фондовой бирже. Облигации, на общую сумму примерно $67 млн были выпущены Экибастузской ГРЭС-1, входящей в состав энергетического подразделения группы. Привлеченные средства планируется направить на финансирование дальнейшего развития электростанции.

Выпуск облигаций был зарегистрирован в декабре 2009 г., размещение 29 января 2010 г. При этом, спрос на облигации Экибастузской ГРЭС-1 со стороны казахстанских инвесторов значительно превысил сумму подписки. Облигации являются купонными со ставкой вознаграждения 12% сроком на 5 лет с даты начала обращения.

«Мы очень довольны этим дебютом наших долговых обязательств на казахстанском рынке. И тот факт, что спрос значительно превысил сумму подписки, свидетельствует о том, что наши отечественные инвесторы чувствуют себя гораздо уверенней, инвестируя в казахстанскую промышленность. И конечно, мы еще раз убедились в том, каким значительным доверием в нашей стране пользуются Казахмыс и Экибастузская ГРЭС-1. На этой электростанции мы реализуем один из самых больших проектов развития энергетического сектора Казахстана на последующие несколько лет. Создание различных источников финансирования предоставит возможность в срок завершить намеченные программы развития станции», - прокомментировал Николай Коробовский, директор энергетического департамента Казахмыса.

Казахмыс является крупнейшим производителем рафинированной меди в Казахстане.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 93

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter