Alcan , Rio Tinto , Алюминий | 04 февраля 2010 г. | 02:15

Rio Tinto продала большую часть упаковочного бизнеса Alcan

Корпорация Rio Tinto сообщила о завершении продажи большей части активов Alcan Packaging компании Amcor за $1,948 млрд руб. Речь идет о продаже предприятий по выпуску упаковочных материалов для фармацевтики, табачной и пищевой индустрии.

«Завершение этой сделки является существенным шагом в направлении рекапитализации нашего баланса. Полученные доходы, в сочетании с денежными потоками от других направлений деятельности, обеспечивают нам необходимые возможности для инвестиций», - отметил Гай Элиот (Guy Elliott), финансовый директор Rio Tinto.

Rio Tinto объявила 18 августа 2009 г. о получении предложения со стороны Amcor о продаже упаковочного бизнеса Alcan (он перешел к Rio Tinto после поглощения Alcan) за $2,025 млрд. Совершенная же сделка не включает в себя фирму Alcan Packaging Medical Flexibles, поскольку согласие на ее реализацию не дало Министерство юстиции США.

Ранее в феврале 2008 г. Rio Tinto анонсировала план по продаже активов общей стоимостью $10,3 млрд.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter