Узбекистан , Молибден | 03 февраля 2010 г. | 01:31

Израильская Metal-Tech подала иск против правительства Узбекистана

Компания Metal-Tech (Израиль) объявила, что подала иск против Узбекистана, обвиняя власти этой страны в действиях, приведших к банкротству совместного предприятия Uzmetal Technology. Иск был направлен в Международный центр по урегулированию инвестиционных споров, находящийся в США.

Uzmetal Technology было учреждено в 2000 г. при участии Metal-Tech, Узбекского комбината тугоплавких и жаропрочных металлов и Алмалыкского горно-металлургическим комбинатом (АГМК). Доля Metal-Tech в его уставном капитале составила 50%.

По мнению руководства Metal-Tech причиной банкротства Uzmetal Technology стало решение властей в 2006 г. отменить право на эксклюзивные поставки молибденового концентрата с АГМК.

«Жаль, что мы не смогли решить этот спор с правительством Узбекистана. Теперь надеемся, что нам удастся защитить свои интересы в международном арбитраже», - заявила Мааьян Бар (Maayan Bar), вице-президент Metal-Tech.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 329

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter