Казахмыс , Медь | 29 января 2010 г. | 02:24

Казахмыс в 2009 г. произвел меди больше, чем планировал

Казахская горно-металлургическая группа Казахмыс подвела итоги ушедшего года. В частности, в 2009 г. выпуск меди составил 320 тыс. т, что на 20 тыс. т больше планового уровня.

Производство цинкового концентрата достигло 150 тыс. т. Кроме того, Казахмысом было выпущено 180 тыс. унций золота и 17 млн унций серебра.

В конце года Казахмыс получил пакет финансирования в размере $2,7 млрд для развития своих производственных проектов в рамках кредитной линии, предоставленной Фондом национального благосостояния «Самрук-Казына». Полученные средства будут использованы на развитие проектов Казахмыса в Казахстане и Кыргызстане.

«2009 г. был непростым для нас всех и, несмотря на наши прогнозы, группа превысила свои годовые показатели. Мы достигли этих результатов благодаря проведенной оптимизации производства и своевременно предпринятой антикризисной программе Правительства Казахстана, - отметил Олег Новачук, главный исполнительный директор Казахмыс. - В 2010 г. компания планирует произвести 300 тыс. т меди в катодном эквиваленте. Продолжится реализация программ по увеличению мощностей Экибастузской ГРЭС-1 и разработке проектов роста группы. Это предоставит дополнительные возможности Казахмысу и окажет положительное воздействие на экономическое развитие Казахстана».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 135

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter