Казахмыс , Медь | 20 января 2010 г. | 00:46

Казахмыс распределил кредитные ресурсы по проектам

В канун Нового года Казахмыс объявил о достижении соглашения с Китайским банком развития и Фондом национального благосостояния Самрук-Казына о предоставлении кредитной линии в размере $2,7 млрд.

Согласно кредитному соглашению, подписанному с ФНБ Самрук-Казына, средства в размере $2,1 млрд были распределены на развитие проектов Бозшаколь и Бозымчак.

На прошлой неделе было подписано соглашение о распределении последующих $200 млн из согласованного кредитного пакета для финансирования развития ряда действующих рудников в Карагандинском регионе. Таким образом, общий объем распределенных средств составил $2,3 млрд.

Согласно соглашению, оставшаяся сумма в $400 млн будет распределена в течение последующих трех лет и направлена на развитие других проектов.

«Предоставленное финансирование нацелено на поддержание новых, перспективных проектов и укрепление позиций Казахстана и Казахмыса в качестве одного из крупнейших в мире производителей меди. Успешная договоренность о предоставлении столь крупного кредита является новым свидетельством возросшей международной репутации Казахстана и веры международных банков в потенциал казахстанской экономики», - прокомментировал Олег Новачук, главный исполнительный директор Казахмыса.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 138

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter